Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:58

Проект 500+

В 2021 учебном году МКОУ «СОШ п. Армань» вошла в список школ для участия в проекте «500+».

«500+» - это проект по повышению качества общего образования,  инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Основной целью проекта является адресная методическая поддержка школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также учащихся, испытывающих трудности в обучении.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения в каждой школе такого уровня подготовки учеников в области функциональной грамотности, который соответствует баллам выше 500 по шкале PISA.

Таким образом, став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Федеральным координатором проекта «500+» является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования»

Приоритетная цель образовательной организации:

- улучшение образовательных результатов учащихся, для достижения которой планируются изменения в трех приоритетных областях: управлении, преподавании и образовательной среде школы.

Самодиагностика МКОУ "СОШ п. Армань"

Концепция развития МКОУ "СОШ п. Армань" 2022-2023гг. (в рамках проекта 500+)

Программа антирисковых мер "Низкий уровень вовлечённости родителей МКОУ "СОШ п. Армань" на 2022г. (в рамках проекта 500+)

Программа антирисковых мер "Низкий уровень оснащения школы" МКОУ "СОШ п. Армань" на 2022г. (в рамках проекта 500+)