Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 06:23

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» учитель физической культуры П.С. Манжиков провёл мероприятие «Футбольная викторина» в 1-11 классах.
   Ребята отвечали на вопросы по правилам футбола и истории игры.
   А также узнали много фактов и легенд о возникновении самой популярной игры в мире.

#МКОУСОШпАрмань#регион49#футболвшколе

Просмотров: 0 | Добавил: arman | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля прошло общешкольное мероприятие «Космос - это мы!», посвящённое Дню космонавтики.
   12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин.
   В этом году День космонавтики получился сдержанным и лаконичным в отличие прошлых ярких, шумных концертов и игр. Ребята подготовили его, как историческую перекличку открытий и достижений советского и российского народа в области космонавтики, где мы всегда лидировали и продолжаем эту эстафету.
   Порадовали песни, стихи, что сами выбирали ребята. А сценка пятиклассников - это заявка на актерские таланты. Подготовку сценария взяли на себя ученики 7 класса и их классный руководитель, учитель физики Иванченко Анжела Владимировна. После части, подготовленной учащими ... Читать дальше »

Просмотров: 0 | Добавил: arman | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в МКОУ "СОШ п. Армань" для обучающихся начальных классов прошла квест - игра "Космический лабиринт", посвященная Дню космонавтики.
   Космос манил и манит взгляды и мысли человека всех времен и народов. Ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей. Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго...
   И сегодня обучающиеся 1-4 классов совершили космическое путешествие по четырем космическим станциям. С заданиями на станциях ребята справлялись уверенно. Активные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, предположения, догадки и версии - все это создало атмосферу поиска и творчества.
   Победителями этой игры стала команда "Космонавтики".
   Все уч ... Читать дальше »

Просмотров: 0 | Добавил: arman | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли профориентационные уроки в 6–11 классах на тему: «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
   Ребята узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся учёные. В интерактиве «Профессии в космической отрасли», совместили описание профессии с её названием в таблице, подобрали подходящее направление и вписали в карту. Узнали, как много возможностей существует для развития и реализации в космической отрасли. Приоткрыли завесу тайны космоса и увидели, насколько далеко мы
шагнули в освоении космического пространства.

Просмотров: 0 | Добавил: arman | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля в МКОУ "СОШ п. Армань" в 6-7 кл пройден Всероссийский урок "История автоматических станций от "Луны -1" до "Луны-24", а в 9-10 кл - "Первая космическая лаборатория". На уроке учащиеся просмотрели видео с Московского музея космонавтики и ответили на вопросы.
#музейныйурок#первыевкосмосе#МКОУСОШпАрмань#регион49< ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: arman | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся 1-11 классов прошло мероприятие «Футбольная карусель».

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть#футболвшколе

Просмотров: 4 | Добавил: arman | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся 1-11 классов прошло мероприятие «Творческий конкурс «Я люблю футбол!».

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть#футболвшколе

Просмотров: 1 | Добавил: arman | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

В 5 классе советник по воспитанию провела занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему « Я вижу землю! Это так красиво!».
 Целью занятия было расширить знания обучающихся о достижениях российской космонавтики, стимулировать интерес обучающихся к исследованиям в области космоса, технических и естественно-научных дисциплин.
Ребята просмотрели познавательные видеоролики и поделились впечатлением от урока в интервью.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства49 ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: arman | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Тема занятий «Я вижу Землю! Это так красиво!».
Исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.

Просмотров: 2 | Добавил: arman | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

На еженедельной общешкольной линейке подведены итоги прошедшей недели, намечен план работы для новой.
  Особенно приятный момент вручение дипломов и благодарственных писем педагогам и ученикам нашей школы:

• Диплом Сайбель Марку призеру II степени регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
  • Благодарственное письмо Яцко Ольге Николаевне за высокий уровень подготовки призера регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
  • Благодарность Бойко Ольге Альбертовне, ... Читать дальше »
Просмотров: 1 | Добавил: arman | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 58 59 »