Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:49

29 марта для учеников 7-9 классов был проведен классный час, посвящённый празднованию 600-летия основания первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге в 2024 г.

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть#история

Просмотров: 5 | Добавил: arman | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Театр — это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену.
   27 марта в школе советником по воспитанию П.А. Дуляевой и учащимися 8 класса был оформлен стенд «День театра».

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: arman | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

28 марта в МКОУ «СОШ п. Армань» в 6–11 классах прошли профориентационных занятий на тему: «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области». Ребята убедились, какая мощь заключена в нефтегазовой отрасли, и как много она значит для России. Познакомились со специалистом, который работает в сфере нефти и газа, узнали много из истории нефтегазовой отрасли, разобрались в том, как происходит добыча нефти и газа, и какие профессионалы в этом участвуют.

Просмотров: 4 | Добавил: arman | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

С 18 по 29 марта проходит I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
   В рамках акции советник директора по воспитанию Дуляева П.А. совместно с медицинской сестрой МКОУ «СОШ п. Армань» Белокуровой А.А. провели профилактические беседы в 9-11 классах.

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: arman | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Благодарностями и подарочными наборами отметило региональное отделение Движения Первых самые активные первичные отделения региона, а также самых вовлечённых и инициативных советников.
  Отметили первичные отделения Магадана, Сеймчана, Олы, Армани, Омсукчана Усть-Омчуга — 18 отделений на базе образовательных учреждений и их коллективы. В этих школах, лицеях, центрах и колледжах активно реализуют проекты Движения Первых, вовлекают ребят в различные конкурсы, марафоны и образовательные программы, раскрывая таланты и создавая условия для реализации даже самых амбициозных планов.

Просмотров: 4 | Добавил: arman | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

По всей стране проходит акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.
   Обучающиеся 2-3 классов МКОУ "СОШ п. Армань" вместе с классными руководителями присоединились к акции и сделали белых журавликов.

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть#журавли ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: arman | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

25 марта в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Тема занятий «Единство народов России».
   Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.
   Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить - нужно объединяться и держаться друг за друга.
   Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам - это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы вл ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: arman | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта в МКОУ «СОШ п. Армань» прошло родительское собрание «Россия-мои горизонты». Родители узнали о первых результатах профориентационных занятий с обучающимися 6-11 классов, какие темы и активности оказались наиболее интересными, какие направления профессиональной деятельности вызвали наибольшую вовлеченность, какие ценные мысли озвучивали ребята на протяжении учебного года.
   Посмотрели видеосюжет «Что такое единая модель профориентации и профминимум?», как она функционирует в России. Посмотрев видеоролик от эксперта проекта «Билет в будущее» Кирилла Геннадьевича Кузнецова, родители получили пять главных советов.

Просмотров: 4 | Добавил: arman | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта 2024 года родители и педагоги МКОУ «СОШ п. Армань» приняли участие в традиционной акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Так же эта прекрасная возможность проверить свои знания по истории.
  Участники Всероссийской акции высказали своё мнение об экзамене и отмечают следующее:

• «Сдавать ЕГЭ совсем не страшно, главное готовиться»
  • «Детей нужно правильно настроить. Психологическая подготовка играет очень важную роль в жизни каждого человека, ведь есть определенные ситуации, к которым стоит заранее подготовиться».

Просмотров: 4 | Добавил: arman | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

18, 19 и 20 марта в школьной библиотеке состоялись громкие чтения "Мы вновь читаем Пушкинские строки", посвященные 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина для учащихся 1-4 классов.
   Юные читатели отправились в сказочный мир А.С.Пушкина, стали гостями каждой из его сказок, читали отрывки из своих любимых сказок, участвовали в сказочной викторине. В завершении мероприятия ребята нарисовали самых знаменитых персонажей любимой сказки. Приятно сознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Библиотекарь: Шахурдина Людмила Исаевна

Просмотров: 5 | Добавил: arman | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 58 59 »