Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:21

В 5 классе советник по воспитанию провела занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему « Я вижу землю! Это так красиво!».
 Целью занятия было расширить знания обучающихся о достижениях российской космонавтики, стимулировать интерес обучающихся к исследованиям в области космоса, технических и естественно-научных дисциплин.
Ребята просмотрели познавательные видеоролики и поделились впечатлением от урока в интервью.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства49 ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: arman | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Тема занятий «Я вижу Землю! Это так красиво!».
Исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.

Просмотров: 3 | Добавил: arman | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

На еженедельной общешкольной линейке подведены итоги прошедшей недели, намечен план работы для новой.
  Особенно приятный момент вручение дипломов и благодарственных писем педагогам и ученикам нашей школы:

• Диплом Сайбель Марку призеру II степени регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
  • Благодарственное письмо Яцко Ольге Николаевне за высокий уровень подготовки призера регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
  • Благодарность Бойко Ольге Альбертовне, ... Читать дальше »
Просмотров: 2 | Добавил: arman | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В 4 классе прошло внеклассное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню здоровья «Мы за здоровый образ жизни!»
   Цель: формирование у учащихся бережного отношения к своему здоровью, привитие практических навыков ЗОЖ.
   Классный руководитель: Т.А. Зорина

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть  ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: arman | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

7 апреля на всей планете отмечают Всемирный день здоровья.
  Одной из важных составляющих поддержания здорового образа жизни является утренняя зарядка!
  Активисты Движения Первых, ученицы 11 класса Боднева Анастасия и Иванова Зинаида провели общешкольную музыкальную зарядку «Не ленись! Оздоровись!».

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть  ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: arman | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли профориентационные уроки в 6–11 классах на тему: «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в отрасли промышленности и производства». Ребята ближе познакомились с промышленностью России и убедились, как много она значит для нашей страны. Узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, познакомились с представителем промышленности, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными. Ребята помнят, что от промышленности зависит экономика всей страны, транспорт, топливно-энергетический комплекс.

Просмотров: 2 | Добавил: arman | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Тема занятий «Россия-здоровая держава».
   Очень важно стимулировать и поощрять заботу граждан о своем здоровье, поддерживать мероприятия по профилактике заболеваний, повышению медицинской культуры и всячески пропагандировать здоровый образ жизни. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил о необходимости на государственном уровне поощрять граждан, ответственно относящихся к своему здоровью.
   Наше здоровье-в наших руках.

#МКОУСОШпАрмань#реги ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: arman | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В 5-6 классах советник директора по воспитанию П.А. Дуляева провела занятие из цикла «Разговоры о важном».
  В начале урока учитель физической культуры П.С.Манжиков провёл весёлую музыкальную зарядку. Школьный медицинский работник А.А.Белокурова напомнила ребятам об элементах здорового образа жизни.
  В конце занятия ребята разгадывали филворд «ЗОЖ» и дополняли пропущенными словами пословицы и поговорки.

Просмотров: 2 | Добавил: arman | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля на еженедельной общешкольной линейке были отмечены ребята двух команд и педагоги-наставники, которые приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть#ПервичкаПервых ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: arman | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

30 марта базе МОГКОУ «СОШ п. Ола» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
    Цель Игры — заложить прочные основы патриотического сознания у детей молодёжи и повысить интерес к истории Отечества и Вооруженных Сил Российской Федерации.
  По итогам Игры отряд «Орлята России» одержал победу в младшей категории! ( Наставники: учитель физической культуры Манжиков П.С., советник по воспитанию Дуляева П.А.
   Отряд «Колымские волки» занял II место в старшей категории! (Наставник: учитель физической культуры Помогаев Е.А.)
    Поздравляем наставников и ребят с отличными результатами и пожелаем дальнейших успехов и достижений!

« 1 2 3 4 ... 58 59 »