Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:04

ЕГЭ-11

По вопросам проведения ЕГЭ можно обратиться:

Ответственный администратор:

Директор школы: Яцына Надежда Ивановна

Ответственный за проведение ГИА: Акмурзина Ольга Григорьевна

Контактный тел./факс: 8 (41341) 2-11-94

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Центр ЕГЭ Магаданской области

ГИА 2024

Уважаемые выпускники 11-х  классов, родители, учителя!
На данной странице представлены материалы Единого Государственного экзамена.

Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации.

Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования

Особенности ЕГЭ:

• единое расписание;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;

• проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Участники ЕГЭ

• выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. за рубежом, имеющие удовлетворительные итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-11(12) классы и допущенные к ЕГЭ педагогическим советом своего образовательного учреждения
  • обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования
  • выпускники прошлых лет
  • выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации
  • имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы

Учащиеся образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также получившие образование в форме семейного образования или самообразования, допускаются к государственной итоговой аттестации в установленном порядке (Приказ Минобрнауки №362 от 28.11.2008).

Расписание ЕГЭ

Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ