Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 06.03.2021, 22:17

Срок действия государственной аккредитации

Государственная аккредитация МКОУ "СОШ п. Армань" действует до 22 января 2025 года.

9 лет - основное общее образование

11 лет - среднее общее образование

1-4 класс - начальное общее образование

5-9 класс - основное общее образование

10-11 класс - среднее общее образование

Численность обучающихся по программам за счёт бюджетных ассигнований (на 01.01.2021)

Ступень Кол-во обучающихся
1-4 класс 49
5-9 класс 61
10-11 класс 5

Обучение осуществляется на русском языке.

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год.

1. Пояснительная записка к учебному плану на 2020-2021 учебный год
  2. Учебный план 1-4 класс
  3. Учебный план 5-9 класс
  4. Учебный план 10 класс
  5. Учебный план 11 класс

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования (далее ООП ООО) является локальным нормативным правовым актом МКОУ «СОШ п. Армань», определяющим содержание общего образования определенного уровня и направленности в соответствии с установленным учредителем типом и видом Школы.

ООП ООО определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

ООП ООО учитывает тип и вид образовательного учреждения, а также образовательные потребности и запросы обучающихся.

Нормативный срок ООП ООО составляет пять лет. Нормативный срок освоения ООП ООО для детей с ОВЗ может быть увеличен с учётом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей детей (в соответствии с рекомендациями ПМПК).

Данная программа разработана с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса, осуществляемого в МКОУ «СОШ п. Армань», отраженных в программе развития школы.

Разработка основной образовательной программы основного общего образования осуществлена с привлечением органа самоуправления, обеспечивающего государственно- общественный характер управления образовательным учреждением.

Цели реализации основной образовательной программы основного общего образования.

Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования являются:

• достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста,
  • индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;
  • становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.
  • Достижение поставленных целей при разработке и реализации образовательной организацией основной образовательной программы основного общего образования предусматривает решение следующих основных задач:
  • обеспечение соответствия основной образовательной программы требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО);
  • обеспечение преемственности начального общего, основного общего, среднего общего образования;
  • обеспечение доступности получения качественного основного общего образования, достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования всеми обучающимися, в том числе детьми- инвалидами и детьми с ОВЗ;
  • установление требований к воспитанию и социализации обучающихся как части образовательной программы и соответствующему усилению воспитательного потенциала школы, обеспечению индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого обучающегося, формированию образовательного базиса, основанного не только на знаниях, но и на соответствующем культурном уровне развития личности, созданию необходимых условий для ее самореализации;
  • обеспечение эффективного сочетания урочных и внеурочных форм организации учебных занятий, взаимодействия всех участников образовательных отношений;
  • взаимодействие образовательной организации при реализации основной образовательной программы с социальными партнерами; выявление и развитие способностей обучающихся, в том числе детей, проявивших выдающиеся способности, детей с ОВЗ и инвалидов, их интересов через систему клубов, секций, студий и кружков, общественно полезную деятельность, в том числе с использованием возможностей образовательных организаций дополнительного образования; организацию интеллектуальных и творческих соревнований, научно- технического творчества, проектной и учебно-исследовательской деятельности;
  • участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и общественности в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды, школьного уклада;
  • включение обучающихся в процессы познания и преобразования внешкольной социальной среды (населенного пункта, района, города) для приобретения опыта реального управления и действия;
  • социальное и учебно-исследовательское проектирование, профессиональная ориентация обучающихся при поддержке педагогов, психологов, социальных педагогов, сотрудничество с базовыми предприятиями, учреждениями профессионального образования, центрами профессиональной работы; сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся, обеспечение их безопасности.

Основная образовательная программа  начального общего образования 1-4 классы (ФГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования 5-9 классы (ФГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования 10-11 классы (ФГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 класс)