Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:48

06 февраля 2024 года ученики 8-11 классов выезжали на мероприятия в Магадан.
     Ребята посетили МОГАУ «ФСК «Колымский», катались на коньках.
    В рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи подростки воспользовались «Пушкинской картой» для оплаты билетов и посещения кинотеатра «Горняк».
 Организатор: Помогаев Евгений Александрович, классный руководитель/учитель физкультуры.

Просмотров: 18 | Добавил: arman | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Ребята нашей школы приняли участие во Всероссийском проекте "Вызов Первых" (муниципальный этап).
 Организаторами Всероссийского проекта является движение детей и молодежи@club214524833 (Движение Первых), при содействии департамента физической культуры и спорта Магаданской области, а также
Администрация Ольского муниципального округа Управление образования и  ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: arman | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Советник по воспитанию Полина Александровна Дуляева, обучающиеся и коллектив МКОУ «СОШ п. Армань» присоединились к Всероссийской акции «Одна страна - одна команда» в рамках проекта «Навигаторы Детства».
     Участники акции поддерживают олимпийских спортсменов, ведь поддержка болельщиков всегда была той движущей силой, которая помогала нашим спортсменам достигать высоких результатов.
    И сейчас эта поддержка нужна им, как никогда.
    Мы с вами! Одна страна-одна команда!

Просмотров: 20 | Добавил: arman | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

05 февраля в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Тема занятий «День российской науки.190 лет со дня рождения Д. Менделеева»
     Личность русского учёного - выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.

Просмотров: 23 | Добавил: arman | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

В МКОУ «СОШ п. Армань» прошёл педагогический совет на тему «Путь к успеху: организация системной работы по повышению качества подготовки выпускников к ГИА».
     Повестка:
1. «Формирование системы работы ОУ по повышению качества подготовки учащихся к итоговой аттестации» (ответственный: Акмурзина О.Г.)
2. «Успешное итоговое сочинение-допуск к ГИА» (ответственный: Яцко О.Н.)
3. «Система подготовки к ГИА по истории и обществознанию» (ответственный: Джиоева О.В.)
4. «Работа классного руководителя как одно из слагаемых успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ» (ответственный: Гилева Г.Н., Шадрина Т.Ю.)

Просмотров: 20 | Добавил: arman | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

27 января 2024 года завершился трек «Орленок Волонтер» и в завершении трека, Орлята вместе со своими учителями изготовили замечательные кормушки для птиц, повесили возле здания поселковой администрации Теперь все желающие могут покормить зимующих птиц.
     Ребята проявили свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. В процессе выполнения задания обучающиеся много узнали о важности помощи животным, какие птицы остаются зимовать в Магаданской области, об этом и многом другом им рассказал методист Арманской библиотеки Соснина Н.В.
     Большое спасибо Надежде Владимировне за совместную работу.

Просмотров: 19 | Добавил: arman | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

В январе на базе Ольской средней школы прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди учащихся Ольского округа.
     Нашу школу в этих соревнованиях представили две команды: команда юношей и команда девушек под руководством тренера Шадриной Татьяны Юрьевны.

По итогам встречи обе наших команды заняли второе место. Мы поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов и спортивных побед.

#КЕСБАСКЕТ

Просмотров: 15 | Добавил: arman | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

02 февраля 2024 года в МКОУ «СОШ п. Армань» ученики с педагогами оформили в коридорах школы тематические стенды о Сталинградской битве.

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть#Сталинградскаябитва ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: arman | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

02 февраля 2024 года в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли классные часы, посвящённые памятной дате - Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
  Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.

Просмотров: 15 | Добавил: arman | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

01 февраля 2024 года в МКОУ «СОШ п. Армань» в 6–11 классах прошли профориентационные занятия «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».
      Началось занятие с виртуальной экскурсии с выставки на ВДНХ «Россия», где ребята поближе познакомились с отраслью. Поиграли в игру «Было-стало», где ребята смотрели на изображения разных мест России, которые изменились за последние 20-30 лет и выбирали верные пары и определяли, на каких фотографиях изображено прошлое и настоящее одного и того же места. Посмотрели видеоролик «Было-стало», где рассказали о различных возможностях для туризма в России, которые появились за последние годы. Составили карту отрасли интерактива «Профессии в сфере туризма и гостеприимства». Посмотрели видеоролик «Интервью с экспертом», чуть б ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: arman | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 58 59 »