Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:16

Наши ребята приступили к выполнению трека "Орленок- спортсмен". Данный трек направлен на то, чтобы раскрыть в каждом ребёнке его физический потенциал, помочь осознать свои силы и возможности, и направить их на достижение высоких результатов.
    Началом реализации трека для наших Орлят стало занятие «Движение - жизнь!»
12 февраля 2024 года обучающиеся 2-3 класса попробовали свои силы в катании на коньках, а также посетили батутный центр в г. Магадане.
    Ребята получили массу положительных эмоций! Горящие глаза, смех, улыбка друга, поддержка учителя - и все невзгоды нипочём! Невероятное чувство единства наполнило сердца теплотой и любовью.
     Организовали для ребят программу развлечений и отдыха учителя начальных классов Анастасия Николаевна Арбузова, Альбина Октябриновна Надыршина.

Просмотров: 14 | Добавил: arman | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

12 февраля 2024 года в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Тема занятий «День первооткрывателя».
 День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.
 Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд.
    Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий.

Просмотров: 11 | Добавил: arman | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Вызов Первых» и в преддверии Дня здорового образа жизни семья Джиоевых присоединилась к Всероссийской акции «Всей семьей на зарядку».
#СпортЗожПервых#ЗарядкаПервых#МиллионДобрыхДел

Просмотров: 13 | Добавил: arman | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

В Ольском округе завершился муниципальный этап Всероссийского проекта "Вызов первых", в котором принимали участие наши ребята. Они соревновались с учащимися из п. Ола в 4 дисциплинах:

• челночный бег,
  • эстафета сороконожек,
  • Тэг-регби,
  • метание мяча в цель.

Команда победителей "Дай пять Ола" предста ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: arman | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

В центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школы МКОУ «СОШ п. Армань» проходит кружок внеурочной деятельности, где дети учатся программированию.
  Профессиональные программисты пишут код с помощью текстовых редакторов программирования – для больших программ это эффективно.
 Для начинающих программистов сложно одновременно изучать концепцию программирования и синтаксис языка. Для навыков в программировании отлично подойдут визуальные языки без изучения синтаксиса.
    После работы с языком Scratch ребята занялись языком Google Blockly. Сегодня ребята уже смогли сделать их сравнительную характеристику.
Показать возможности этих языков для создания игровых обучающих программ.
     Руководитель кружка Анжела Владимировна Иванченко.

Просмотров: 14 | Добавил: arman | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

9 февраля 2024 года в 9 классе МКОУ «СОШ п. Армань» проведен классный час на тему «Молодой избиратель».
   Учащиеся более подробно узнали об избирательной системе в России, о демократическом способе формирования органов власти. Ответили на вопросы анкеты. Узнали принципы участия граждан в выборах. Провели викторину «У нас в Российской Федерации. Прослушали стихотворение «Мне 18 лет – я избиратель». В заключение классный руководитель Галина Николаевна Гилёва провела тест «Я избиратель».

Просмотров: 16 | Добавил: arman | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля 2024 года для учащихся 4-5 классов в школьной библиотеке прошёл обзор выставки "Всадник, скачущий впереди", посвящённый юбилею легендарного детского писателя А.П.Гайдара.
     Библиотекарь Людмила Исаевна Шахурдина познакомила слушателей с биографией писателя, читатели совершили путешествие по произведениям Гайдара: "Тимур и его команда", "Военная тайна", "Судьба барабанщика", "Р.В.С" и др. Ребята узнали историю будёновки - головного убора красноармейцев и даже смастерили её своими руками.

Просмотров: 16 | Добавил: arman | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля 2024 года в МКОУ «СОШ п. Армань» в 6–11 классах прошли профориентационные занятия-«Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»:

• посмотрели видеоролик с выставки «Россия: павильон «Россия в движении»;
  • поиграли в игру «Было-стало», где заполнили таблицу так, чтобы факты встали на своё место, обсудили результат.
  • посмотрели видеосюжет «Было-стало», где ознакомились с кратким обзором истории транспортной отрасли, обзором отрасли на сегодня; ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: arman | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Активисты первичного отделения «Движение Первых» МКОУ «СОШ п. Армань» присоединились к Всероссийской акции «Отважное сердце».
  Советник директора по воспитанию Полина Александровна Дуляева совместно со старшеклассниками рассказала об истории возникновения Международного дня юного героя-антифашиста, о пионерах-героях и их подвигах.

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: arman | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию Полина Александровна Дуляева провела для учеников начальной школы мероприятие «День Российской науки» с целью привить обучающимся интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям.
     Отвечая на вопросы, ребята вспомнили выдающихся российских ученых и их открытия, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации, отгадывали загадки и просмотрели тематический мультфильм.

Просмотров: 16 | Добавил: arman | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 58 59 »