Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 08:41

Ученики 1-4 классов МКОУ СОШ п. Армань приняли участие во Всероссийском фестивале "Футбол в школе", в конкурсе "Новогодняя футбольная елка".

#МКОУСОШпАрмань#регион49#МагаданскаяОбласть#футболвшколе

Просмотров: 15 | Добавил: arman | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

14 ноября 2023 года в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» педагог Шерина А.О. провела для первоклассников урок окружающего мира «Что умеет компьютер». Ребята попробовали свои силы на практике. Детям очень понравилось.

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть#Точкароста

Просмотров: 13 | Добавил: arman | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

3 ноября 2023 года в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Россия: взгляд в будущее»
     Цели занятия:

• Формирование у обучающихся ценностного отношения к необходимости создания технологического суверенитета в России.
  • Формирование ценностного отношения к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению.
  • Получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях чело ... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: arman | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

8 ноября - день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России. 10 ноября в 4 классе прошел классный час "Его именем названа улица поселка Армань", посвященный этой памятной дате. Классный руководитель, Зорина Татьяна Алексеевна, рассказала ребятам об Александре Ивановиче Вастьянове, работавшем участковым инспектором в Арманском ПОМ Ольского РОВД. 26 октября 1971 года совместно с дружинниками проводил рейд в поселке Тауйск. В этот день подростки, подозреваемые в краже оружия из склада совхоза, спрятались в подполье в одном из домов. Вастьянов был смертельно ранен. Приказом министра внутренних дел СССР №63 от 28 февраля 1972 года Александр Иванович навечно зачислен в списки личного состава Ольского ОВД. В декабре 1977 года улица Лесная была переимено ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: arman | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

9 ноября в рамках проекта «Билет в будущее» ученики 9,10 класса МКОУ «СОШ п. Армань» посетили профпробу «Лаборант-эколог» на базе Промышленного техникума в городе Магадан. Ребят встретили старший мастер Тихонова Надежда Михайловна со студентами. Студенты ознакомили ребят со специальностями техникума: лаборант-эколог, электромонтёр по обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту и обслуживанию машин. Детей пригласили в лабораторию, где их встретила мастер производственного обучения Милакина Екатерина Евгеньевна. Ребята под руководством мастера и студентов выполняли различные опыты, тем самым познакомились с профессией лаборант-эколог. Учащиеся школы не прощались и обещали ещё вернуться на профпробы.

Просмотров: 17 | Добавил: arman | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

9 ноября в МКОУ «СОШ п. Армань» в 6-11 классах прошли практические занятия «Пробую профессию в области цифровых технологий». Практическое занятие в 8-11 классах, начался с разминки, а затем ребята познакомились с отраслями и профессией, в следующем этапе представили себя на месте конкретного специалиста, выполняя задания, то есть прошли профпробу, посмотрели видеоролик «Специалист по Data Science”. Ребята отлично справились с заданиями.

#билетвбудущее#bvb#БВБ2023 ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: arman | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
     Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
     Имена колымских милиционеров, героически погибших при исполнении служебных обязанностей, золотыми буквами высечены на памятниках и обелисках, присвоены улицам и скверам. Мы помним каждого. Их подвиг будет ярким примером образцового выполнения служебного долга, верности Присяге, ориентиром для б ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: arman | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Ученица 11 класса МКОУ "СОШ п. Армань" Боднева Анастасия принимает участие в Международном поэтическом конкурсе юных чтецов "Живая классика".

Просмотров: 16 | Добавил: arman | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

Ученик 6 класса МКОУ "СОШ п. Армань" Васильев Давид принимает участие в Международном поэтическом конкурсе юных чтецов "Живая классика".

Просмотров: 20 | Добавил: arman | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

Ученица 5 класса МКОУ "СОШ п. Армань" Шатилова Лолита принимает участие в Международном поэтическом конкурсе юных чтецов "Живая классика".

Просмотров: 20 | Добавил: arman | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 60 61 »
«  Май 2024  »