Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:29

9 ноября в МКОУ «СОШ п. Армань» в 6-11 классах прошли практические занятия «Пробую профессию в области цифровых технологий». Практическое занятие в 8-11 классах, начался с разминки, а затем ребята познакомились с отраслями и профессией, в следующем этапе представили себя на месте конкретного специалиста, выполняя задания, то есть прошли профпробу, посмотрели видеоролик «Специалист по Data Science”. Ребята отлично справились с заданиями.

#билетвбудущее#bvb#БВБ2023 ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: arman | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
     Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
     Имена колымских милиционеров, героически погибших при исполнении служебных обязанностей, золотыми буквами высечены на памятниках и обелисках, присвоены улицам и скверам. Мы помним каждого. Их подвиг будет ярким примером образцового выполнения служебного долга, верности Присяге, ориентиром для б ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: arman | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Ученица 11 класса МКОУ "СОШ п. Армань" Боднева Анастасия принимает участие в Международном поэтическом конкурсе юных чтецов "Живая классика".

Просмотров: 16 | Добавил: arman | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

Ученик 6 класса МКОУ "СОШ п. Армань" Васильев Давид принимает участие в Международном поэтическом конкурсе юных чтецов "Живая классика".

Просмотров: 20 | Добавил: arman | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

Ученица 5 класса МКОУ "СОШ п. Армань" Шатилова Лолита принимает участие в Международном поэтическом конкурсе юных чтецов "Живая классика".

Просмотров: 20 | Добавил: arman | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

02 ноября 2023 года в МКОУ «СОШ п. Армань» для ребят 6-11 классов педагоги провели профориентационные занятия на тему «Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий».
     С ребятами обсудили профессии в области цифровых и информационных технологий. Просмотрели видеоролики, поиграли в игру «Будущее и реальность». В заранее разделённых подгруппах составили карту цифровых технологии.

Просмотров: 37 | Добавил: arman | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Меня зовут Дуляева Полина Александровна, я советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ "СОШ Армань" Магаданской области.
     Ценность работы советником в её многогранности и универсальности: ты и художник, и артист, и хореограф, и друг, и наставник.
     Работа с детьми ежедневно вдохновляет меня, заряжает энергией, позитивом. Я расту и учусь творить вместе с детьми!
     Самое главное - заинтересовать и увлечь детей, ведь как писал В.А.Сухомлинский «Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество - верная дорога к сердцу ребёнка. Сказка, фантазия - это ключик, с помощью которого можно открыть эти истоки, и они забьют животворными ключами...»

Просмотров: 14 | Добавил: arman | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Председатель первичного отделения «Движения Первых» МКОУ «СОШ п. Армань» Сопова Елизавета рассказывает об участии в фотоконкурсе «Осень в Магаданской области».

#МКОУСОШпАрмань#регион49#МагаданскаяОбласть#ДвижениеПервых ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: arman | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

27 октября 2023 года в Молодежном центре г. Магадан состоялся региональный чемпионат по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта Движения Первых «Первая помощь».
     МКОУ «СОШ п.Армань» представила команда старшеклассников: Иванова Зинаида, Боднева Анастасия, Сопова Елизавета, Кудрявец Юлия, Абаров Сергей.
     Ребята состязались в 3 этапах, из которых 2 практические задачи «Ситуация на улице» и «Ситуация на спортивной площадке» выполнили на «отлично»
     За правильностью действий и слаженностью команды следили волонтеры и инструкторы. Их задача — проверить, насколько ребенок усвоил жизненно важные знания.
     Команда МКОУ «СОШ п. Армань» достойно прошла все этапы Чемпионата, а самое главное, ребята п ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: arman | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В последний день четверти в МКОУ «СОШ п. Армань» прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «День народного единства»
     Цели занятия: развитие у обучающихся российской гражданской и культурной идентичности, воспитание уважения к традициям своего народа и других народов, чувства единства с многонациональным народом России, формирование готовности к защите Родины; развитие деятельного ценностного отношения к историческому, культурному, религиозному наследию своего и других народов России.
    Формирующиеся ценности: единство народов России, патриотизм, гражданственность, историческая память и преемственность поколений, дружба.

Просмотров: 18 | Добавил: arman | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 58 59 »