Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 22:50

Главная » 2024 » Январь » 26

В период от 22 по 28 января 2024 года в школе "СОШ п. Армань " прошла Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью школьников.
     В рамках недели прошли следующие мероприятия:

1. Негативное влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье подростков для учащихся 8-9 классов. Лекцию с элементами беседы организовала медицинский работник Белокурова А.А. Ребята узнали, что такое - репродуктивное здоровье и как вредные привычки влияют на репродуктивное здоровье подростков. В беседе с медработником, подростки ещё раз убедились, что ЗОЖ является основной здоровья человека и нации в целом.
  2. Юноши 11 класса сделали ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: arman | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

26 января 2024 года в рамках ежегодной "Недели Памяти жертв Холокоста" во 2 - 4 классах МКОУ " СОШ п. Армань" прошли классные часы.
     "Неделя памяти жертв Холокоста» проводится в России ежегодно с 2015 года. В 2024 году в период с 15 по 31 января по всей стране проходят памятные мероприятия и акции, напоминающие об одной из крупнейших трагедий ХХ века.
     Трагедия Холокоста – часть личной истории многих людей в России, поэтому для многих сохранение памяти о жертвах Холокоста – это еще и сохранение семейных воспоминаний, поддержание связи поколений.
     Память о Холокосте не имеет национальных рамок, это часть российской национальной памяти, которую мы передаем из поколения в поколение.

Просмотров: 19 | Добавил: arman | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

26 января 2024 года в МКОУ «СОШ п. Армань» инспектор по пропаганде дорожного движения отделения МВД России по Ольскому району Наталья Владимировна Тихонова провела для ребят отряда ЮИД «Светофор» интересную и познавательную игру на знание правил дорожного движения.
     Ребята увлеченно играли в лото, распознавая дорожные знаки и их названия, отвечали на вопросы.
     Наталья Владимировна всегда организует и проводит занимательные уроки с учетом возрастной психологии и умеет увлечь детей.

Просмотров: 18 | Добавил: arman | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

26 января 2024 года в МКОУ «СОШ п. Армань» для учащихся 9-11 классов представителем отделения МВД России по Ольскому району Магаданской области Натальей Владимировной Тихоновой была проведена беседа о поступлении обучающихся в Дальневосточный юридический институт МВД России (г. Хабаровск), Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск), Волгоградскую академию МВД России (г. Волгоград), Нижнегородскую академию (г. Нижний Новгород), Воронежский институт МВД России (г. Воронеж).
     Н.В.Тихонова рассказала об условиях поступления, перспективе профессионального роста и льготах сотрудников МВД России.
    МВД России – это не только обширная система государственных учреждений, служащих закону, но и не менее масштабная система учебных заведений, которые готовят кадры для последующей работы в органах внутренних дел. ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: arman | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Ученики МКОУ «СОШ п. Армань» принимают участие в конкурсе советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха» в рамках Всероссийской программы «Ученическое самоуправление».
     Отборочный этап Конкурса состоит из 3 (трех) конкурсных заданий.
В ролике представлены результаты второго задания отборочного этапа «Экспертное интервью».
В данном задании необходимо провести социологическое исследование в формате глубинного интервью среди обучающихся, педагогов и родителей своей общеобразовательной организации с целью изучения проблем или запросов, которые волнуют обучающихся в вопросах организации жизнедеятельности своей общеобразовательной организации.
     Исследование проведено в рамках Всероссийского конкурса советов обучающихся «Территория УСпеха» ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: arman | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »