Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 17:22

Главная » 2024 » Апрель » 25

26 апреля в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ «СОШ п. Армань была организована региональная площадка для желающих принять участие в Диктанте Победы.
   Диктант Победы — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
   В Диктанте Победы в очном формате приняли участие 15 человек.
   Для тех, кто принимал участие в акции на региональных площадках, результаты оказываются доступными в июне. Точные сроки сообщаются дополнительно. На сайте
ди ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: arman | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Для ребят МКОУ «СОШ п. Армань» в рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи и совместному проекту Минкультуры, Минцифры и Почта Банка - «Пушкинская карта» представители ГАУК «ОТОК» Центр национальных культур провели для ребят мастер-класс по игре на варгане.
   Варган-музыкальный инструмент в виде свободно колеблющегося в проёме рамки язычка, приводимого в движение пальцем или дёрганием за нитку. Инструмент устанавливают в области рта. Ротовая полость и глотка, а также носовая полость и нижние дыхательные пути служат резонатором, усиливающим громкость. Управляя работой артикуляционного аппарата и дыхания, изменяют тембр звучания варгана за счёт усиления тех или иных обертонов в его звуковом спектре, при этом основной тон звучит постоянным бурдоном.
   На мастер-классе ребята узнали историю и ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: arman | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

С 24 по 28 апреля на базе загородного детского оздоровительного центра «Северный Артек» с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни проходят областные соревнования «Школы безопасности» - «Юный спасатель» среди учащихся общеобразовательных организаций.
   В соревнованиях нашу школу представляет сборная команда учащихся 8-10 классов. В 1 день ребята прошли 3 этапа: пожарная эстафета, маршрут выживания, полоса препятствий.
Желаем участникам успехов! Вперёд - к победам!

Просмотров: 10 | Добавил: arman | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

23-24 апреля в г. Магадан прошёл региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2024».
   Его главная цель - формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах.
   По итогам 2 дней команда ЮИД «Светофор» заняла 1 место!
   Ребята отлично показали знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи и фигурного вождения велосипеда.
   Руководитель: П.С.Манжиков
   Также ребята заняли 1 место в творческом конкурсе «Знает правила семья, значит знаю их и я!»
   Руководитель: П.А.Дуляева
   Поздравляем ребят и руководителей с победой!

Просмотров: 10 | Добавил: arman | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Команда учащихся 2-5 классов приняла участие в Открытых региональных лично-командных соревнованиях по военно-спортивному многоборью «Молодая гвардия - 2024».
   Ребята достойно проявили волю к победе и достойно представили школу!

#МКОУСОШпАрмань#регион49#Магаданскаяобласть#молодаягвардия

Просмотров: 12 | Добавил: arman | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)